8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, что написать в обьяснительной записке военкомата, если по состоянию здоровья не мог пройти

Добрый день,что написать в обьяснительной записке военкомата,если по состоянию здоровья не мог пройти военную службу ,а из за конфиденциальности и анонимности болезни постеснялся предоставить документы подтверждающие это в военкомат?

24 мая 2020, 05:55, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Дмитрий, добрый день.

Подача объяснительной в военный комиссариат о причинах по которым Вы не проходили военную службу законом не предусмотрено.

Поэтому в данном случае Вы вправе отказаться от ее написания, указав, что от дачи объяснений отказываетесь.

если по состоянию здоровья не мог пройти военную службу, а из за конфиденциальности и анонимности болезни постеснялся предоставить документы

Дмитрий

В данном случае ни о какой конфиденциальности не могло идти и речи. поскольку врачебная комиссия наделена правом получать сведения о состоянии Вашего здоровья.

Поскольку имеющееся у Вас заболевание не было подтверждено в результате прохождения медицинского освидетельствования по направлению военкомата — то у Вас не было оснований для освобождения от прохождения военной службы.

24 мая 2020, 07:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня такая ситуация брал авто в кредит протил исправно пол года потом по состоянию здоровья не мог работать
добрый день ! у меня такая ситуация брал авто в кредит протил исправно пол года потом по состоянию здоровья не мог работать и естественно оплачивать кредит позвонил в банк мне нагрубили и сказали что отсрочку не дадут даже на день !я перестал платить сейчас спустя три года банк обьявился ,приехал их представитель и говорит что мне лучше будет провести индевидуальную цессию ,а это значит что остаться без транспортного средства и остаться еще должным банку ,возобновить платежи говорит нет возможности и банк не хочет ! как мне быть ????
30 марта, 15:11, вопрос №3018521, Клиент, г. Сальск
1 ответ
Кредитование
Добрый день, что делать и куда обращаться по такой ситуации: не мог оплатить кредит, так как не работал
Добрый день, что делать и куда обращаться по такой ситуации: не мог оплатить кредит, так как не работал, позвонил в банк автотрейдлизинг, об’яснил ситуацию, девушка сказала, что я должен был платить по 20 долларов, а по моим данным я платил по 70 долларов, в итоге у меня хорошие переплаты, мол, ничего страшного, и я соответственно 3 месяца не платил, теперь они говорят, что я должен им за просрочку 5000 тысяч долларов. Я в шоке, куда обратиться?
12 мая 2020, 08:38, вопрос №2769182, Сергей, д. Минск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение в связи с тем, что по состоянию здоровья не могла пройти обучение на сертификат?
Здравствуйте! Я - пенсионерка. Мне 77 лет. Работаю в должности врача функциональной диагностики 41 год. Меня хотят уволить в связи с тем, что по состоянию здоровья в 2016 году я не могла пройти обучение, чтобы получить сертификат на право работать. Заранее об увольнении меня не предупредили, путевка на обучение была запланирована в марте 2017 года. Но мне сказали, что срок упущен, и пройти обучение в 2017 году я уже не смогу. В связи с этим руководство больницы предлагает мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. В случае несогласия, меня грозят уволить по статье в связи с несоответствием занимаемой должности. Такая запись будет в трудовой книжке. За 41 год работы я не прошла обучение на получение сертификата только за последние 5 лет. Законно ли увольнение с такой записью в трудовой книжке? Общий стаж работы на одном месте в этой больнице составляет 57 лет. С уважением, Валентина.
25 декабря 2016, 04:22, вопрос №1484547, Валентина, г. Электроугли
1 ответ
Кредитование
Как приостановить выплату кредита, если работать по состоянию здоровья не могу?
Здравствуйте! Взяла в банке кредит. Сейчас не работаю. Кредит выплачивать ещё 2 года, но работать по состоянию здоровья не могу. Что делать не знаю. Куда обращаться? Как объяснить банку свою ситуацию. Кредит брала на 5 лет под 22,5% 200 тысяч рублей. Выплатила деньги только за 3 года. Как можно приостановить выплату? Какие справки нужны предоставить в банк?
17 августа 2016, 08:20, вопрос №1348121, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
По состоянию здоровья не могу поехать на сборы. Меня хотят заставить платить деньги
Здравствуйте,у меня возникла такая ситуация. Я в хожу в состав сборной команды России.У нас запланирован сбор в другой стране,но я заболела и по состоянию здоровья не могу поехать,а документы и билеты уже оформлены.Мне говорят что если я не поеду я попаду на большие деньги.Как в этой ситуации поступить?
13 марта 2016, 15:30, вопрос №1178288, анастасия, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2020