Вопрос: могу ли я досрочно выйти из больницы и находиться дома под наблюдением врача, если больницу закрыли на карантин

Здравствуйте! Я лежу в Липецке в больнице БСМП с двухсторонней пневмонией. Через 10 дней лечения мало чего изменилось. Вопрос: могу ли я досрочно выйти из больницы и находиться дома под наблюдением врача, если больницу закрыли на карантин.

, Ефим, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!.

Да, Вы имеете право отказаться от дальнейшего лечения в данной больнице и пройти дальнейшее амбулаторное лечение по месту своего жительства. При этом Вы будете нести полною ответственность за свое здоровье. Также, вы имеете право пройти лечение в другой выбранной Вами медицинской организации.

Для этого Вам необходимо написать заявление (информированный отказ) на имя главного врача медицинской организации.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,