436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Вопрос: могу ли я досрочно выйти из больницы и находиться дома под наблюдением врача, если больницу закрыли на карантин

Здравствуйте! Я лежу в Липецке в больнице БСМП с двухсторонней пневмонией. Через 10 дней лечения мало чего изменилось. Вопрос: могу ли я досрочно выйти из больницы и находиться дома под наблюдением врача, если больницу закрыли на карантин.

24 Мая 2020, 08:07, вопрос №2781456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1465
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Донецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!. 

Да, Вы имеете право отказаться от дальнейшего лечения в данной больнице и пройти дальнейшее амбулаторное лечение по месту своего жительства. При этом Вы будете нести полною ответственность за свое здоровье. Также, вы имеете право пройти лечение в другой выбранной Вами медицинской организации.

Для этого Вам необходимо написать заявление (информированный отказ) на имя главного врача медицинской организации.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

24 Мая 2020, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.