Читать 1 Василий на сайте Рейтинг 05k Конкурс публикаций Проверь

Читать

Василий на сайте

Рейтинг: 0.5k

Конкурс публикаций Проверь свой рейтинг!

сегодня в 20:49

пожаловаться

Ко мне обратился неизвестный а интернете, предложил работу,

он сказал что купит безналичным расчетом сотовый телефон в магазине ДНС, на мои данные, оформив покупку с сайта. Далее я пошел, забрал этот телефон, и должен был сдать его в ломбард, а часть сумму перевести на счет этого неизвестного лица, а часть оставить себе. Вскоре я узнаю, что неизвестный купил сотовый телефон на ворованные деньги, то есть с чужой банковской карты на мое имя. В моих действиях разве есть состав преступления? Если я не знал, что сотовый телефон приобретался на ворованные деньги. Я же исполнял поручение.

, Вася, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Всё будет решаться по результатам расследования и фактическим обстоятельствам дела, которые установит следствие (если дело будет возбуждено). Статья 32 Уголовного Кодекса РФ предполагает, что соучастие в преступлении должно быть умышленным, вот это и будут проверять — кто и что знал и предполагал в момент совершения противоправных действий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!