8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно оформить привязку дома к земельному участку и кто должен подавать заявление (собственник квартиры или вместе с соседом), какие необходимы для этого документы?

Здравствуйте! Продаю квартиру в двухквартирном доме (на двух хозяев) и земельный участок под этой квартирой. Оформлены свидетельства о собственности квартиры и земельного участка, у соседей также. Банк отказывается выдавать ипотеку в связи с тем, что нет привязки дома и земельного участка. Росреестр отказывается осуществлять привязку, так как квартиры к земельному участку не привязываются. Каким образом можно оформить привязку дома к земельному участку и кто должен подавать заявление (собственник квартиры или вместе с соседом), какие необходимы для этого документы?

, Марина, г. Самара
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно готовить технический план на блок жилого дома и подавать заявление об исправлении реестровой ошибки в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Каким образом можно оформить документы о разделе долевой собственности, и куда следует обратиться
Добрый день, Вопрос заключается в следующем. Частный дом фактически разделен между собственниками. Имеются отдельные входы. Земля под домом так же оформлена на каждого владельца соответственно с фактически занимаемся площадью. Но, юридических дом в долевой собственности. Собственники не общаются между собой. Каким образом можно оформить документы о разделе долевой собственности, и куда следует обратиться? Спасибо
, вопрос №2992788, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Каким образом можно оформить право собственности на бокс и землю под ним?
Купил гаражный бокс (по рукописной расписке: указана стоимость и паспортные данные продавца, покупателя) в пристроенном к многоквартирному дому одно этажном строении состоящий из 10 гаражных боксов. Из документов больше ничего нет. Каким образом можно оформить право собственности на бокс и землю под ним? Какой алгоритм моих действий? Спасибо.
, вопрос №2992149, вениамин сергеевич, г. Тольятти
Право собственности
Каким образом можно оформить данный дом?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить в собственность дом при таких вводных: дом с землёй были в собственности у дедушки, он умер в 2008 году и его дети не стали вступать в права на наследство. В доме никто не проживал и не проживает, прописана там только я (внучка). Если я сейчас хочу оформить землю и дом в собственность, с чего нужно начинать, имею ли я вообще возможность это сделать, если документов нет никаких! Заранее спасибо
, вопрос №1982799, Оксана, г. Белгород
Земельное право
Каким образом можно перезаключить договор аренды земельного участка на новый срок?
Каким образом можно перезаключить договор аренды земельного участка на новый срок без проведения торгов? Земля находится в государственной собственности
, вопрос №1883442, Алена, ст-ца. Кировская
Гражданское право
Каким образом можно оформить право доступа к колодцу владельцам этих участков?
Здравствуйте! Примерно 35 лет назад в СНТ был выкопан колодец на три участка. Колодец находится на территории одного из трех участков. В настоящее время владельцы этих участков пользуются колодцем на равных условиях. Но в случае продажи участка, где находится колодец, новый владелец может ограничить к нему доступ соседям. Каким образом можно оформить право доступа к колодцу владельцам этих участков, чтобы в последствии не возникало проблем. Можно ли между владельцами этих участков заключить какой-то договор, если да где его зарегистрировать?
, вопрос №1308385, Андрей, г. Пермь