8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать иск о выселении в другой город

Мне нужно подать иск о выселении в суд. Я живу в другом городе. У меня здесь работа, я не могу её потерять. Можно ли подать иск в районный суд из другого города? Как это сделать?

, Константин, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1.Можно подать иск с документами в электронном виде через сайт суда.

2. По почте в конверте отправить.

Главное, чтобы заявление соответствовало требованиям статьи 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подайте всё по почте или дайте доверенность кому-то в том городе, чтобы провели дело от вашего имени в суде. 

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва
А через сайт суда или через госуслуги можно подать иск в районный суд?

Отправьте всё бумажной почтой заказным письмом. . 

0
0
0
0
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин!

Такое право у вас имеется. Для того, чтобы вам подать исковое заявление в суд удалённо можно использовать систему ГАС «Правосудие» (не рекомендую, может плохо работать), либо направить исковое заявление в суд с помочью «Почты России».

Отправлять документы в суд по почте необходимо с помощью заказных писем с описью вложения. Необходимо понимать, что судом может быть затянуто получение заказной корреспонденции, а следовательно, и начало принятия иска к производству.

Идеальным вариантом для ведения судебных разбирательств в других регионах является приглашение юриста или адвоката в качестве вашего представителя. Дело в том, что суд может запросить у вас подлинники документов на которых вы основываете свои требования на обозрение, а отправлять их по почте опасно. Представитель не только обеспечит соблюдение ваших процессуальных прав в суде, но и поможет избежать неприятностей с утратой документов при пересылке.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Константин! 

Разумеется, Вы имеете право отправить исковое заявление с приложенными к нему документами в суд, расположенный в другом городе, по почте, ценным письмом с описью вложения. 

При этом важно, чтобы исковое заявление соответствовало требованиям Гражданского процессуального кодекса РФ (ст. 131, 132 ГПК РФ). 

Не забывайте, что перед подачей иска в суд Вы обязаны направит его копию с приложенными документами другим лицам, участвовующим в деле. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва
Кому я обязан отправить иск до отправления иска в суд?

Сейчас такое правило, что по подачи иска в суд, вы все документы отправляете ответчику по делу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2020