8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пакет документов и какие согласования необходимо получить, для реконструкции водопровода в СНТ?

Добрый день ! Какой пакет документов и какие согласования необходимо получить , для реконструкции водопровода в СНТ ?

, Зарема, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Зарема! Не зная о системе водопровода, которую вы хотите реконструировать (собственность СНТ, куда подключена или внутри садовая?), я отвечу по общим правилам.

Если система водопровода самого СНТ, то решение общего собрания или другое решение правления и включение расходов в смету на год, включая разработку технической документации на реконструкцию.

Если подключение к централизованной, то необходимо получить ТУ у местного водоканала и по ним разработать техническую документацию, согласовать с водоканалом и строить. 

0
0
0
0
Зарема
Зарема
Клиент, г. Москва
Речь диетотерапии реконструкции всего водопровода нашего СНТ, для всех жителей, в связи с износом старой системы водоснабжения. Водозаборный узел уже отремонтировали. Сейчас речь идёт о прокладке новых труб по новым схемам. Наше правление хочет это сделать без проекта, без согласований, а у нас есть пересечения с газовыми трубами, с канализацией… вот что вызывает опасения.

снт вправе это делать если есть решение челнов согласно уставу, а вот с газовыми сетями и другими необходимо соблюдать охранные зоны, если соблюдаются то и претензий от сетей быть не должно. Судя по вопросам и информации у вас внутреннее дело снт, пока оно не коснётся норм и правил по сетям не снт. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
После продажи дома , необходимо заплатить налог . Дом приобретен в браке , жена явлается титульным собственником дома . Имеется квартира приватизированная . У жены доли в квартире на момент продажи дома . жилья нет . Дом в собственности 4 года . Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
, вопрос №4090956, Elena Volkova, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже?
У моих родственников преклонного возраста есть дача (участок в садовом товариществе), которые они бы хотели мне передать. Подскажите, какие есть возможности это сделать, чтобы им не нужно было выезжать из квартиры, так как они маломобильные в виду возраста (хотя и без официальных диагнозов на эту тему). Какие действия возможны в этом случае? Возможно ли вызвать кого-то для такой процедуры на дом? Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже? Интересует порядок действий и возможные варианты.
, вопрос №4086991, Василий, г. Москва
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2020