8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У матери есть сын от первого брака, после смерти матери будет ли он делить площадь со мной?

3 комнатная квартира, 4 прописанных, отец, мать, тётя-инвалид, и я(дочь), мать хочет приватизировать квартиру, нужно моё согласие.

Какую выгоду я получу если откажусь и какую выгоду если я соглашусь?

Тёте- инвалиду положена площадь в квартире, и если она умрёт, то будут ли делить площадь её братья(два брата, братья моей матери и тёти, родные)?

У матери есть сын от первого брака, после смерти матери будет ли он делить площадь со мной?

, София Александровна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Да, на мамину долю ее сын вправе претендовать. Вам отказываться от приватизации не надо. На долю тети вправе претендовать после ее смерти все её братья и сестры. Ст. 1142, 1143 ГК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, может ли сын от первого брака, после смерти матери претендовать на какую либо часть наследства, если собственник всего имущества - второй муж матери
здравствуйте, может ли сын от первого брака, после смерти матери претендовать на какую либо часть наследства, если собственник всего имущества - второй муж матери.
, вопрос №2859323, андрей, г. Коломна
4 ответа
Наследство
На что может претендовать родной сын от первого брака после смерти отца?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мать с отцом в браке 28 лет, имеется сл. имущество на отчиме: машина,доля в квартире 1/3(в этой квартире прописан ребенок несовр.летний,который долю не имеет),сберкнижка. У отца есть сын от первого брака. У матери есть дочь (не удочерина) от первого брака. На что может претендовать дочь (не родная) после смерти отчима? На что может претендовать родной сын (от первого брака), после смерти отца?
, вопрос №1843011, Света, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как забрать ребенка от первого брак после смерти матери сына?
у моего мужа есть ребенок от первого брака, 5 лет, родительских прав не лишен, алименты выплачивались исправно, видел сына редко. Недавно умерла его бывшая супруга, ребенка взяла к себе бабушка со стороны матери, просит написать отца отказную на сына. Но мы хотим забрать ребенка к себе, а нам не дают, аргументируют это стрессом для ребенка.Вопрос: 1, может ли бабушка оформить опекунство или что-то на ребенка без согласия отца,2, как нам забрать ребенка?
, вопрос №1816076, Татьяна, г. Шумерля
5 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли усыновить ребенка мужа от первого брака после смерти матери?
Добрый день. могу ли я усыновить ребенка своего мужа от первого брака если его мама умерла
, вопрос №947754, елена, г. Крымск
1 ответ
Недвижимость
Продажа после вступления в наследство менее 3 лет
Продает дом сын вступивший в наследство через 1.5 лет после смерти матери! Будет ли сын платить 13% по НДФЛ?Если он через месяц после продажи купит другое жилье на эту же сумму денег? Заранее благодарю!
, вопрос №471233, дидия, г. Тула
1 ответ