Подскажите пожалуйста, внесли предоплата за межкомнатные двери, но их продавец ещё не заказал, можно ли вернуть денежные средства?

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, внесли предоплата за межкомнатные двери, но их продавец ещё не заказал, можно ли вернуть денежные средства?

, Ольга Сергеева, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

В соответствии со ст. 497 Гражданского кодекса, ст.  32 ФЗ  «О защите прав потребителей», а также Правилами продажи отдельных видов товаров, покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу расходов, которые понесла фирма. Все эти условия прописываются в договоре.

Рекомендуем Вам внимательно ознакомиться с условиями договора и предложить продавцу вернуть денежные средства. В случае отказа вернуть деньги можно составить претензию, в ответ на которую продавец должен  аргументировть свой отказ.