Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Срок действия формы № Р11001 при регистрации ООО

Добрый день!

Вопрос касается регистрации Общества с ограниченной ответственностью.

При заверении формы P11001 нотариус сообщил, что налоговая по новым правилам требует подачу документов в течение 3-ех рабочих дней с момента нотариального заверения. У меня это вызвало большие сомнения. Вопрос: в течение скольких дней необходимо подать документы на регистрацию ООО после нотариального заверения формы Р11001?

02 Ноября 2013, 09:36, вопрос №278100 Геннадий, г. Мирный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый день. 

    Согласно требованиям Закона «О государственной регистрации юридических лиц» (правовой базы под рукой нет, название не совсем полное) Вы обязаны подать документы в налоговую в течение 3 рабочих дней с момента принятия решения о внесении изменений. То есть начало течения срока не связано с моментом заверения формы у нотариуса, а связано с еще более ранним событием — датой протокола, с которым вы ходили к нотариусу. 

    За просрочку подачи документов налоговая может наложить штраф в размере 5000 руб., но, зачастую, им просто некогда этим заниматься. 

    02 Ноября 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Нет такого требования при создании ООО. Это требование касается только некоторых  изменений, реорганизации, уменьшения уставного капитала. Кроме того, оно никак не связано с нотариальными действиями, а только с датой принятия решений. Можете ознакомиться с законом № 129-ФЗ.

    03 Ноября 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Срока для подачи документов при создании нет. Елена права.

    03 Ноября 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats