8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но я не совершал это преступления, что делать дальше и куда в дальнейшем обратиться?

Здравствуйте,мне 16 лет и меня допрашивали без законного представителя,и мне пришили статью 161 ч2 п.г. ,но я не совершал это преступления ,что делать дальше и куда в дальнейшем обратиться?

23 мая 2020, 11:26, руслан, г. Самара
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
мне пришили статью 161 ч2 п.г., но я не совершал это преступления

руслан

Руслан,

совершенно не представляю, как можно «пришить статью», если Вы не совершали этого преступления.

Вам что, предъявили обвинение? Избрали меру пресечения? Но тогда должен был участвовать адвокат.

Не было адвоката? Значит, ничего Вам не «пришили», а так, пытались раскрыть какое-то преступление.

что делать дальше и куда в дальнейшем обратиться?

руслан

Уточните всё-таки, что произошло?

23 мая 2020, 12:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Голощапова
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 48 УПК РФ Законные представители несовершеннолетнего подозреваемого и обвиняемого

По уголовным делам о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители в порядке, установленном статьями 426 и 428 настоящего Кодекса.

В соответствии со ст.426 УПК РФ Участие законного представителя несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого в ходе досудебного производства по уголовному делу

1. Законные представители несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого допускаются к участию в уголовном деле на основании постановления следователя, дознавателя с момента первого допроса несовершеннолетнего в качестве подозреваемого или обвиняемого. При допуске к участию в уголовном деле им разъясняются права, предусмотренные частью второй настоящей статьи.

Вы можете обратиться с жалобой на действия следователя в прокуратуру.

Прокуратура обязана рассматривать все жалобы, содержащие сведения о нарушении действующего законодательства, которые поступают в ее адрес (ст. 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре в РФ»). Главное, чтобы жалоба содержало конкретные сведения о нарушениях требований законов, прав и свобод граждан.

С уважением, Анастасия

23 мая 2020, 12:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
989 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужна консультация, что делать дальше и как правильно?
Добрый день, имею неузаконенный участок земли с построенным гаражом, собрал все документы, определили границы участка подал в Администрацию, но пришел отказ. Нужна консультация, что делать дальше и как правильно ?
05 января, 16:14, вопрос №2954260, владимир, г. Астрахань
5 ответов
Защита прав потребителей
Что делать дальше и как призвать к ответственности и уплате неустойки и моральных издерж6
Добрый вечер. Подали претензию в мебельный магазин, о том , что мебель не установлена полностью и не надлежащего качества, но оплачена более 3-х месяцев назад полностью. Ответ не получен. Что делать дальше и как призвать к ответственности и уплате неустойки и моральных издерж6. Даже готовы вернуть все это безобразие обратно!
30 сентября 2020, 19:45, вопрос №2874536, Любовь, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что можно сделать и куда еще обратиться для взыскания долга по алиментам с бывшего мужа?
В 2008 году после развода подано заявление на алименты. Алименты не получали не разу. Бывший муж живет и прописан в другом городе. По этому вопросу обращаюсь к приставам по месту жительства бывшего мужа. Приставы по моему месту жительства отказывают. На мои письма и вопросы они отвечали что не могут его найти. Что можно сделать и куда еще обратиться?
03 июня 2019, 09:17, вопрос №2382663, Светлана, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Не мой кредит прикрепили ко мне. Что делать дальше и куда можно обратится?
Здравствуйте. Банк не ответил мне на претензию в течении 30 дней. Что делать дальше и куда можно обратится? Претензия на тему: Не мой кредит прикрепили ко мне, как будь то бы я поручитель. Хотя поручителем не у кого никогда не была. Спасибо за ваш ответ. С уважением Светлана.
10 июня 2016, 13:13, вопрос №1281092, Светлана, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Как в юриспруденции называется: когда изготовил орудие преступления, но передумал совершать это преступление
Как в юриспруденции называется: когда изготовил орудие преступления, но передумал совершать это преступление.
12 апреля 2014, 15:03, вопрос №424683, МАРАТ МУСЛИМОВИЧ, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2020