Первое что нужно уточнить, поставлен ли на государственный кадастровый учет запрашиваемый земельный участок. Можно комбинировать варианты перераспределения земель и уточнение границ. Результативность тут зависит от действующей у Вас в поселении градостроительной документации. По общему правилу в результате увеличения площадь участка не может превышать предельный максимальный размер, установленный правилами землепользования и застройки территории в пределах градостроительной зоны. Обычно это (1500 кв.м).
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации допускается перераспределение земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, при условии, что площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков.