Езда без прав, можно ли ездить без прав

Здравствуйте. Такой вопрос: Могу ли я учиться ездить на машине в деревне без прав? Со мной будет сидеть человек, у которого есть права. Мне 16 лет

, Егор, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Егор. Нельзя. Обучать вождению могут только лица, имеющие право на осуществление указанной деятельности — инструкторы автошкол.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.