Какую сумму нужно оплатить за арест счетов?

Арестованы счета в Сбербанке за штраф по ПДД (пример: 2000 руб.), при этом получил смс что списали со счетов 800 руб., остаток для погашения 1200 руб. На сайте ГИБДД и ГОСУСЛУГ показывает общую задолжнность - 2000 руб. Вопрос: какую сумму в итоге нужно оплатить?

, Ярослав, г. Тольятти

Ярослав, здравствуйте.

Оплатить нужно оставшуюся часть, если вы уверены, что списание произошло именно по этому штрафу. Однако, могут возникнуть технические сложности, для этого, возможно, придется подъехать к приставам или написать в электронном виде письмо, с приложением подтверждающих документов об оплате. И тогда остаток вашей доплаты пойдет в общую сумму погашения. Но на этой уйдет некоторое время. Возможен вариант, что при осуществлении оплаты уже будет высвечиваться сумма остатка.