Сроки сдачи егэ и завление

Здравствуйте, если я в заявлении на сдачу егэ написала что хочу сдавать матем базу, обществознание и русский язык, и срок после которого нельзя поменять предметы в заявлении прошёл (1 февраля), я не могу поменять предметы в заявлении без уважительной причины, и если я сдам егэ через год после окончания 11 класса, или через любое время после окончании школы, несколько лет например, я все равно смогу сдать только те предметы которые указывала в заявлении? Можно ли их будет поменять в таком случае?

, Анна, г. Поронайск

Добрый день,

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70).

Исходя из в.и, пересдать потом можно,

в новом заявлении напишите другие предметы.

В этом году уже сдаете базовую математику и получаете аттестат.

С уважением,

Действующее законодательство не содержит запретов-ограничений по Вашей проблеме.

Анна
Клиент, г. Поронайск
Спасибо большое