Возможно ли полное представительство вашей компании?

Здравствуйте, в какие сроки примерно осуществляется процедура банкротства? Возможно ли полное представительство вашей компании?

, Олеся, г. Чита
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Дело о банкротстве должно быть рассмотрено в заседании арбитражного суда в срок, не превышающий семи месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд (ст.51 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «О несостоятельности (банкротстве)»).

Точных сроков, сколько будет длится процедура банкротства трудно сказать… Примерные сроки можно определить зная всю ситуацию самого дела. Тут есть юристы занимающиеся банкротством, поэтому стоит либо самому поискать, либо дождаться, когда кто-то откликнется.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.