1148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Возврат процентов по ипотечному кредиту

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имею ли я право на воврат процентов по ипотечному кредиту если:

в 2001 году мною была куплена квартира и налоговый вычет был получен,квартира была куплена не в ипотеку.

в 2008 году мною была куплена квартира с использованием ипотечных средств.Ипотеку плачу до сих пор.

Вопрос: Имею ли я право на возврат процентов по ипотеке или нет, в налоговой сказали что нет.

Спасибо

02 Ноября 2013, 09:10, вопрос №278074 Евгений, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Иванов Иван
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Евгений! В налоговой вам сказали правильно. Согласно налоговому кодексу право на получение налогового вычета при покупке жилой недвижимость прелоставляется один раз.

Удачи!

02 Ноября 2013, 09:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте! В соответствии с Налоговым Кодексом РФ право на использование вычета на  приобретение ( строительство) жилья предоставляется один раз. даже если вы ранее не использовали такую часть вычета как возврат процентов по ипотеке.

02 Ноября 2013, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.