112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест зарплатной карты

Имеет ли пристав арестовать зарплатную карту? Должен ли он проверять какую карту он арестовывает?

23 Мая 2020, 06:03, вопрос №2780685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
6450
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктор!

В соответствии со ст. 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ взыскание в первую очередь обращается на денежные средства должника, находящиеся на его счетах.

В соответствии со ст. 101 указанного есть доходы, на которые нельзя наложить взыскание, заработная плата к таковым не относится.

Ограничения по удержанию с заработной платы должника не должны составлять более 50%.

23 Мая 2020, 06:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут