8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите законно ли то, что соцзащита отказывает в личном приёме, принуждая к регистрации на госуслугах, если нет, куда жаловаться?

Скажите законно ли то, что соцзащита отказывает в личном приёме,принуждая к регистрации на госуслугах,если нет,куда жаловаться?

, Елена, г. Барнаул
Надежда Новожилова
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. 

Субъекты Федерации после 12 мая получили возможность принимать гибкие решения, соразмерные уровню рисков по распространению вируса. То есть главы регионов, опираясь на анализ ситуации, на мнение главных санитарных врачей, будут принимать решения о характере ограничительных и профилактических мер, о том, как, в какой последовательности их можно постепенно смягчать или сохранять, а если этого требует обстановка, то дополнять. Поэтому законность работы того или иного учреждения необходимо смотреть в местном (региональном) указе губернатора. Ситуация по регионам различна. Если вам отвечают, что служба не работает, спросите, на каком основании.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Медицинское право
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-, там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-,там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
, вопрос №4087069, Сивогривова Галина Ивановна, г. Иркутск
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2020