Вернут ли мне исполнительский сбор?

Здравствуйте, в отношении меня было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и назначение штраф.

Я обжаловал данное постановление в суде, но пока шел суд судебные приставы успели взыскать из моей зарплаты штраф и исполнительский сбор. Кому писать заявление на возврат? Судебным приставам? Вернут ли мне исполнительский сбор?

, Георгий, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий! Так как постановление о привлечении к административной было отменено судом, то Вы можете обратиться в отдел ФССП с заявление, к которому приложите вступившее в законную силу решение суда об отмене постановления с просьбой вернуть необоснованно списанные в рамках исполнительного производства денежные средства и исполнительный сбор, в заявлении так же укажите реквизиты, на которые Вам будут перечислять денежные средства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.