Содержание беременной

я на восьмом месяце беременности, отец ребёнка нас бросил и отказывается помогать, изначально он сам хотел ребёнка и готов был содержать, а теперь я осталась без денег и на работу выйти не могу, что можно сделать во отношении отца ребёнка? может есть какие-то меры? ведь это он хотел и я из-за этого согласилась.

, Алина, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сожалею, но если Вы не были женаты — можете только алименты взыскать (ст. 80 СК РФ) после рождения ребенка, но вместе с тем придется устанавливать отцовство через суд если отец не изменить своего  решения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алина
Клиент, г. Казань
жаль конечно, что в этом случае наш закон бессилен и женщина отвечает за все сама.

Вот если бы были женаты — могли бы взыскать алименты на свое содержание уже сейчас.