Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как отключить квартиру от центрального теплоснабжения

Я проживаю в двухквартирном жилом доме. Отопление в доме центральное. Ввод теплосетей находится у меня в квартире. Труба разводки проходит вначале через мою квартиру, а затем уходит в соседскую квартиру и через "обратку" возвращается в мою квартиру. Если я буду отключаться от теплоснабжения, то соседи, соответственно, остаются без теплоснабжения тоже, что их не устраивает. Как можно законно отключится от центрального теплоснабжения если соседи против.

02 Ноября 2013, 08:54, вопрос №278056 Татьяна, г. Красноярск

Уточнение клиента

Здравствуйте, спасибо за ответ. Дело в том, что дом не входит в ТСЖ. У нас в доме непосредственное управление. Услугу по теплоснабжению мы оплачиваем напрямую в ресурсоснабжающую организацию и эта же организация производит начисление за данную услугу.

05 Ноября 2013, 13:12
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Татьяна, здравствуйте!

    Законно отключиться можно путем подачи соответствующего заявления в ТСЖ, это будет законно, как технически они это сделают проблемы ТСЖ-они обязаны перестать начислять Вам плату за тепло.

    02 Ноября 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Услугу по теплоснабжению мы оплачиваем напрямую в ресурсоснабжающую организацию и эта же организация производит начисление за данную услугу.

    Тогда пишите туда с просьбой прекратить подачу тепла.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    05 Ноября 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я уже обращалась в ресурсоснабжающую организацию с просьбой об отключении. Они дали ответ, что мы обязаны за свой счет обеспечить подключение соседней квартиры к центральному теплоснабжению, а это нужно вести работы по устройству теплотрассы в соседнем дворе, и производить сварочные работы в соседней квартире, а соседи категорически против.

    05 Ноября 2013, 13:22
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    это нужно вести работы по устройству теплотрассы в соседнем дворе, и производить сварочные работы в соседней квартире, а соседи категорически против.

    Тогда самое простое и лучшее это обжаловать данный отказ в суд и потребовать отключить Вас.

    05 Ноября 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы уже думали, что наверное нужно обращаться в суд, но беспокоит, что действительно заставят оплачивать все работы по устройству теплотрассы, а это очень дорого. И как писать заявление? На что ссылаться? Посоветуйте, пожалуйста, на какой нормативный акт или закон ссылаться при обращении в суд.

    05 Ноября 2013, 14:18
stats