8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я написала заявление по собственному желанию 20.05.20, директор его ещё не подписал, но мне уже выдали увольнительные лист могу ли я забрать заявление обратно?

Здравствуйте,я написала заявление по собственному желанию 20.05.20, директор его ещё не подписал,но мне уже выдали увольнительные лист могу ли я забрать заявление обратно?

, Ирина, г. Донецк
Елена Хмельницкая
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Добрый вечер.

По общему правилу работник имеет право отозвать свое увольнительное заявление в любое время до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 4 ст. 80 ТК РФ). Сделать это можно до 24 часов того дня, когда должно было быть оформлено увольнение работника.

Напомню, что срок предупреждения обычно составляет 2 недели, которые начинают течь на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

Заявление об отзыве заявления об увольнении составляется в произвольной форме. Оно пишется на имя руководителя работодателя, содержит Ф.И.О. и должность работника, а также содержит указание о его желании отозвать заявление об увольнении (указываются его реквизиты) со ссылкой на ч. 4 ст. 80 ТК РФ. Важно при этом подтвердить дату получения заявления работодателем (для этого в заявлении можно предусмотреть место для подписи ответственного сотрудника).

Само заявление может быть передано работодателю лично, направлено по почте или даже телеграммой.

Но Вы должны знать, что работник, подавший ранее заявление об увольнении и передумавший, все равно будет уволен, если на его место был приглашенв письменной форме другой работник, которому работодатель не может отказать в заключении трудового договора.

Вам необходимо как можно скорее подать заявление на отзыв, если Вы передумали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Дата обновления страницы 22.05.2020