Спор за недвижимость

Добрый день.Ситуация моя такова.Я живу со своей женой и матерью.Дом записан на нее(мать).В связи со старостью или слабоумием она стала считать своих собак детьми а нас (людей) за отбросы.Что только дома не происходит. Дом превратился в собачью будку.Она спит с ними на кровати.Отдает им даже нашу еду хотя она не для них.Гадят они в доме. Как она сама мне говорила лежим на кровати и смотрим как испражняемся.В общем человек не в своем уме.По отношению к людям и конкретно к нам настроена агресивно."Вы для меня скот"Вопрос вот в чем.Что мне делать с домом.Он ведь оформлен на нее.Она и прохожему подпишет и собакам тем же.Как отстоять имущество?

, Владимир Викторович Ковалёв, г. Воронеж
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Так как Ваша мать является собственником дома она вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Но так как поведение ее не адекватное  Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании ее недееспособной (но для этого нужно заключение врачей и органов опеки).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.