Возврат денег за аннулированный тур по инициативе туроператора, не возвращают, а оставляют на депозите

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право туроператор удерживать мои средства на депозите, без моего желания, аннуляция тура произошла по инициативе самого туроператора. Возможности перенести тур в этом году я не имею, на следующий год оставлять средства не хочу и считаю это своим правом. Подскажите на основании какого закона туроператор имеет право не возвращать денежные средства, а удерживать их на депозите?

  • бурлакова
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут