Ученая степень военнослужащих

С сентября месяца в связи с новыми веяниями в министерстве образования военнослужащим перестали выплачивать надбавки за ученую степень.Правомерно ли это?

, алексей, г. Москва
Дарья Федорова
Юрист

Здравствуйте, к сожалению, законно. Статья 108 ФЗ об образование закрепляет: Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады
(должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников
образовательных организаций высшего образования включаются размеры
надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня
вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по
соответствующим должностям ученых степеней. В установленные на день
вступления в силу настоящего Федерального закона оклады (должностные
оклады) педагогических работников включается размер ежемесячной денежной
компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и
периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012
года.