Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Ученая степень военнослужащих

С сентября месяца в связи с новыми веяниями в министерстве образования военнослужащим перестали выплачивать надбавки за ученую степень.Правомерно ли это?

02 Ноября 2013, 08:14, вопрос №278034 алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Федорова Дарья

    Здравствуйте, к сожалению, законно. Статья 108 ФЗ об образование закрепляет: Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады
    (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников
    образовательных организаций высшего образования включаются размеры
    надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня
    вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по
    соответствующим должностям ученых степеней. В установленные на день
    вступления в силу настоящего Федерального закона оклады (должностные
    оклады) педагогических работников включается размер ежемесячной денежной
    компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и
    периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012
    года.

    02 Ноября 2013, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats