Здравствуйте, 2 года назад примерно, Я училась и получала пенсию по потери кормилица, в октябре меня отчислили

Здравствуйте, 2 года назад примерно, Я училась и получала пенсию по потери кормилица, в октябре меня отчислили из школы, пенсию Я получила до ноября, а потом спустя время мне пришло письмо мол я должна вернуть, я не работала и средств не было, был суд, но я не явилась на него так как нахожусь в другом городе

Сейчас снова прислали повестку, но мне лично, а по месту прописки, я там не живу.

Сейчас я нахожусь в декрете, скоро рожать, могу ли я не явиться на суд, потому что ехать далеко?

, Юлия, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, имеете право не  приходить. Суд пройдет без вас, судья вынесет решение. Понятно то сумму переплаты пенсии с вас взыщут. Ждите когда пристав вас вызовет или окажутся заблокированными банковские карты.  Будет с приставом стараться урегулировать вопрос погашения долга. Закон Об ИП от 2007 г.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, обратиться в суд с ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.