Опять идти в мфц и восстанавливать документы на эту баню и делать Новый договор дарения?

Здравствуйте. В январе этого года делала выписку из Росреестра через мфц на свои объекты недвижимости, дом и земельный участок. Оформила договор дарения на данное имущество, на своего родного брата. В марте зашла в личный кабинет в налоговую, и выяснилось что на мне есть зарегистрированная баня, хотя в выписке её не было и в налоговом кабинете. Как теперь быть? Опять идти в мфц и восстанавливать документы на эту баню и делать Новый договор дарения?

, Елена, г. Владивосток
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! В личном кабинете в налоговой есть возможность сообщить о том, что у вас числится объект, а быть его не должно. Налоговая проверяет и снимает.

Елена
Клиент, г. Владивосток
Я так и сделала, они отправили меня в росреестр, и оказалось что баня действительно зарегестрованна с 2014 года. ( риэлтор по доверенности оформил). Только в выписке с мфц её не было, и в налоговом кабинете, она появилась только в марте этого года, и уже после того как я оформила договор дарения на землю и дом ( договор был оформлен в январе). Вопрос, как сейчас мне быть с этой баней? На неё делать отдельный договор дарения?

Елена, в таком случае или договор дарения или ДКП, получается, что дом и землю подарили, а баню оставили себе.