В течение которого времени приставы должны передать сведения в пенсионный?

Здравствуйте! 27 апреля этого года в отдел судебных приставов было отправлено заказное письмо с определением об отмене судебного приказа, взыскание с пенсии продолжают снимать. Я так понимаю приставы не оповестили пенсионный об отмене приказа. Сегодня звонила приставам сказали звоните с понедельника. Судебные приставы должны оповестить о том, что они передали сведения в пенсионный или нет? В течение которого времени приставы должны передать сведения в пенсионный? Спасибо

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Добрый день, Марина!

Нет определенного срока. Все процессуальные документы, которые выносит судебный пристав-исполнитель, должны быть направлены сторонам исполнительного производства, в том числе и постановление об отменен обращения взыскания на доходы должника.