Принудительное взыскание по мировому соглашению
Вопрос: мировое соглашение по алиментам в суде составлено и утверждено. Оплата в фиксированной сумме прожиточный минимум. на сегодняшний день алименты не платит. Можно ли взыскать принудительно ?
Уточнение от клиента
у меня уже есть Судебное Определение об утверждении мирового соглашения.Вопрос в том, что алименты не выплачиваются добровольно. Могу лия принудительно взыскать?
, Ирина Александровна Насардинова, г. Уфа
Зульфия
Ирина Александровна, здравствуйте! Принудительно взыскать можно, так как соглашение носит характер исполнительного листа (статья 100 СК РФ). Предъявляйте его в ССП района по месту нахождения должника.