8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья предусмотрена за кражу одного коня?

Кража коня! Какая статья предусмотрена за кражу одного коня? Коня вернули законно у хозяину. Возбудили по этому поводу уголовное дело

, слава, г. Иркутск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Кража коня! Какая статья предусмотрена за кражу одного коня? Коня вернули законно у хозяину. Возбудили по этому поводу уголовное дело

слава

Слава,

это кража, статья 158 УК РФ.

В зависимости от стоимости животного ответственность может наступить по различным частям данной статьи. Если это породистая скаковая лошадь, то возможен и крупный, и даже особо крупный размер ущерба.

Возврат коня хозяину — это не добровольный отказ от совершения преступления, это деятельное раскаяние, смягчающее ответственность.

Но если коня брали не «насовсем», а с целью «покататься», то состава преступления не будет вообще. Это за угон автомобиля без цели хищения полагается уголовное преследование, а за «угон» коня статьи ещё не придумали :))

0
0
0
0
Похожие вопросы
1850 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Есть ли какая-то законодательная защита?
Здравствуйте, писал заявл в Прокуратуру. Оно в т.ч. и было направлено в один из ОП нашего города. Часть моментов вчера мне разъяснили на этом сайте. В заявл указывалось на нарушение врачебной тайны, но достоверно и документально это не установлено. Росздравнадзор направил Предостережение в псих.больницу. Заявл Прокуратурой также было направлено в Минздрав. Рассмотрение в ОП идет по общему 30-ти дневному сроку (вчера объяснили почему) Вопрос такой: 1) Имею ли я возможность защиты от незаконной госпитализации в псих.больницу на период всего этого разбирательства? В т.ч. в ОП разбирательства. Нормы о госпитализации указанные в Законе "О псих помощи...." они вполне могут быть нарушены, что у меня не раз и было. Вероятность госпитализации, конечно, есть т.к. и врач ПНД уже звонила мне много раз, но я не ответил и имею на это право, потому что я на добровольном лечении, все тоже самое как и в обычной поликлинике, а не на принудительном за совершенное преступление. Но госпитализировать вполне могут и там настоять на отказе ото всех моих заявлений. Имеется ли какая-то законодательная защита от этого? В Законе " О прокуратуре..." я ничего не нашел по этому поводу. Нормы закона о госпитализации они могут нарушить, поэтому живу сейчас не дома. Если дома буду, то мать более чем может вызвать скорую псих помощь и уеду я на неск месяцев, а то и больше, т.к. мать является участником разбирательства, она перечисляла денежные средства врачу псих стационара на карту, цель этого перевода не установлена. Поэтому вполне..... отправит меня. Доказывать потом неправомерность этого - целое дело. Нет в планах этого, много других дел. Но ответ на этот вопрос мне нужен. В принципе даже и по окончании всех разбирательств и вынесении решений, пусть даже и в мою пользу, все равно могут госпитализировать и потом. Есть ли какая-то законодательная защита? Ответ Прокуратуры и Т.О. Росздравнадзора прикрепил.
, вопрос №3968054, Сергей, снт. Волга
Уголовное право
Меня обвиняют в краже денег на сумму 110к рублей, доказывают мне что на мой счёт пришло 2800 рублей но на самом деле не было такого что делать в данной ситуации?
Меня обвиняют в краже денег на сумму 110к рублей,доказывают мне что на мой счёт пришло 2800 рублей но на самом деле не было такого что делать в данной ситуации??
, вопрос №3967930, Рамазан, г. Москва
Уголовное право
Было условное наказание по 158 ч 3 И сейчас опять совершил кражу что будет
Было условное наказание по 158 ч 3 И сейчас опять совершил кражу что будет
, вопрос №3967403, Андрей, г. Москва
Хищения
Здравствуйте у меня угнали машину родствиник написали заявления в полицию о кражи они её нашли и не
Здравствуйте у меня угнали машину родствиник написали заявления в полицию о кражи они её нашли и не хотелосбы портит ему жизнь этим заевление условное ему дадут он машину согласен отремонтировать если у меня какаята возможность забрать это заевление из полицый просто у следователя спросил она сказала нет
, вопрос №3967393, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Какая должность у вас и сколько вы зарабатываете сколько у вас денег на это всё уходит на это всё и какая сумма у вас
Какая должность у вас и сколько вы зарабатываете сколько у вас денег на это всё уходит на это всё и какая сумма у вас
, вопрос №3966900, Виталя Пимкин, г. Томск
Дата обновления страницы 22.05.2020