8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть право собственности?

Приобрел муниципальное нежилое помещение на торгах , после оформления сделки выяснил, что подвал является по документам бомбоубежищем, принадлежащим РФ и мне не принадлежит.Хотя в договоре купли-продажи это обстоятельство никак не указывалось и продавалось здание, а не часть здания( подвал это же подземный этаж, являющийся неотЬемлемой частью здания). Рассторгать сделку не хочу, как я могу отстоять свои права на подвал? Что мне делать? Заранее спасибо.

, Игорь, г. Воронеж
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

Бомбоубежища должны быть оборудованы соответствующим образом и должны находиться на соответствующем  учете в МЧС и иных органах и должны соответствовать например  СП 88.13330.2014 Защитные сооружения гражданской обороны. Актуализированная редакция СНиП II-11-77*  и иным НПА.

 Если подвал никак не оборудован, то соответственно имеются неточности или расхождения в имеющихся документах, возможно «бомбоубежище» уже просто давно является просто подвалом, просто не внесены изменения в документы.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Воронеж

Нашел выписку из реестра государственного имущества на бомбоубежище.это действительно бомбоубежище, правда не отвечающее требованиям.оно разграблено, нет фильтров воздуха, воздухозаборы демонтированы, дополнительный вход завален(отсутствует), нет подключений ни к каким коммуникациям.

Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Игорь, а вам отказывают в регистрации этого помещения, или каким-то иным образом чинят препятствия в пользовании им?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Воронеж

В регистрации не отказывают. Вход в бомбоубежище проходит через мое здание. Подвал расчитывал использовать под склад планируемого магазина.

Похожие вопросы
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Наследство
Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
Добрый день. Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
, вопрос №4086389, Александр, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Или нужно нотариальное расторжение?
Физическим лицом по договору купли-продажи было приобретено 100% доли в уставном капитале ООО. Сделка была нотариально удостоверена. Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации сведений о новом участнике на основании абзаца второго пп. "ф" п. 1 ст. 23. При этом в ДКП есть пункт: "Право собственности на долю в уставном капитале переходит к покупателю с момента внесения соответствующей записи в ЕГРН" Получается, что формально право собственности так и не перешло. А ждать нет возможности. Вопрос: Как расторгнуть такой договор? Достаточно ли соглашения сторон? Или нужно нотариальное расторжение?
, вопрос №4077072, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.05.2020