8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоплата штрафа за платную парковку

Добрый день.

Ситуация следующая, в январе месяце пришел штраф о том что я не оплатил платную паркову. Постановления получил, направил жалобу о том, что знак платной парковки отсутствовал или был мною не замечен. На фото штрафа видно мое авто, но не видно разметки парковки.

Жалоба была отклонена и узнал я об этом только когда меня вызвали извещением в Московский транспорт для составления протокола и направления в Суд. Могу ли я обжаловать штраф в районом суде и что мне для этого нужно?

, Андрей, г. Москва
Виктор Мучкаев
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!



Андрей. В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

В соответствии с положениями КоАП РФ задачей заинтересованного лица является доказывание наличия состава правонарушения в действиях лица привлекаемого к ответственности. 

Указанная выше обязанность предусмотрена статьёй 26.1 КоАП РФ. 

Из вашего вопроса не совсем до конца понятно на какой стадии находится сейчас рассмотрение вашего административного дела. Но если вы собираетесь участвовать в судебном заседании в первой инстанции, то даже на этом этапе вы можете приложить свои возражения. Указанные права предусмотрены статьёй 25.1 КоАП РФ. 

При этом, ваше право на обжалование решения суда первой инстанции прямо определено в статье 30.1 КоАП РФ. 

При этом, хочу обратить ваше внимание на то, что обстоятельство невнимательности (не заметил знак), не будет являться основанием для освобождения лица от административной ответственности. В этой части вам необходимо будет доказать то, что знак было не видно по причине его неверной установки. 

Благодарю вас за уделенное время, надеюсь что информация будет вам полезной.

0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в порядке, установленном ст. 30.1.-30.3. КоАП РФ.

Давать Вам какие-либо практические советы и рекомендации возможно только после ознакомления с материалами административного дела, в том числе  с постановлением о привлечении к административной ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, в том числе с изучением имеющихся у Вас документов, а так же если Вам нужна помощь в подготовке жалобы на административное правонарушение в районный суд  — можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения). Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Дата обновления страницы 22.05.2020