ОКВЭД под дотационные выплаты

Добрый день. меня интересует попадает ли мой ОКВЭД 73.11 ( это основной вид деятельности) как ИП под дотации, и выплаты от государства? И только ли по основному ОКВЭД назначаются выплаты или можно и по дополнительным ОКВЭД тоже попасть под выплаты? Дополнительные ОКВЭД: 68.20.1, 66.22, 68.31.52, 68,31.51, 68.31.5, 68.32, 66.21, 69.10,

, ирина, г. Йошкар-Ола
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Ирина, нет, не попадает, согласно правилам предоставления субсидий получатели определяются по основному виду экономической деятельности. Перечень льготных ОКВЭДов утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434, среди них нет вашего вида деятельности.

Постановление Правительства РФ от 24.04.2020 N 576 (ред. от 12.05.2020) «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции»

1. Настоящие Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным по состоянию на 1 марта 2020 г. в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — реестр) в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации (далее соответственно — получатель субсидии, субсидия).

В целях настоящих Правил получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 г.
Субсидия предоставляется в целях частичной компенсации затрат получателей субсидии, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 г.