Соседи в общем тамбуре на две квартиры хранят разные вещи просто сваливая их в одну кучу, что создает совсем

Соседи в общем тамбуре на две квартиры хранят разные вещи просто сваливая их в одну кучу, что создает совсем не привлекательный не эстетичный вид, кроме того металлическая перегородка установлена таким образом, что прикреплена одной стороной у шахте лифта, другой к стене моей прихожей и служит отличным проводником шума от движения лифта в мою квартиру. Как я могу повлиять на соседей в части наведения порядка и могу ли я демонтировать перегородку примыкающую к стене моей квартиры?

, Татьяна, г. Воронеж
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Прежде всего вы можете обратиться в управляющую компанию (УК) по указанному факту. В случае непринятия мер со стороны УК, вы вправе обратиться в территориальные подразделения жилищной инспекции и/или МЧС (Госпожнадзор). По результатам проверок, в случае выявления нарушений, в отношении виновных будут возбуждены административные дела и даны предписания об устранении правонарушений в определенный срок. Удачи.