Добрый день! Как можно подать заявление на аренду земельного участка в Новосибирске. Как это делается и куда обращаться

Напротив нашего участка который в собственности через дорогу есть свободный участок земли, который зарос кленом и там раньше была свалка несанкционированная. Участок никому не принадлежит. Хочется его почистить и сделать парк т.к. он находится возле маленькой речки. Можно ли его арендовать у государства, чтобы на правах ухаживать и следить за этим местом?

, Юлия Ерохина, г. Новосибирск
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратиться в орган местного самоуправления, уполномоченный на распоряжение недвижимым гос.имуществом, с заявлением о предоставлении Вам в аренду ЗУ. Однако, напрямую ЗУ на себя не оформите, оформление будет происходит по итогам аукциона на право заключения договора аренды. Т.е. аукцион будет заключен с победителем торгов.

Юлия Ерохина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, Валерия!