572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Здравствуйте, подскажите, можно ли выкупить у сестёр 2/3 доли квартиры за материнский капитал, если на квартире долг за коммунальные услуги, а 1/3 доли принадлежит отцу ребёнка

Здравствуйте, подскажите, можно ли выкупить у сестёр 2/3 доли квартиры за материнский капитал, если на квартире долг за коммунальные услуги, а 1/3 доли принадлежит отцу ребёнка

22 Мая 2020, 10:33, вопрос №2779807
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7182
ответа
2939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна!

Наличие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг значения не имеет. Обязанность оплаты этой задолженности на детей не будет возложена, она сохраняется за теми собственниками, которым эта задолженность начислены.

Что касается самой возможности приобретения доли, а не всего жилого помещения, то с использованием средств мат. капитала приобрести долю в праве собственности на жилое помещение можно. Но только в том случае, если в результате покупки доли (долей) собственниками всего жилого помещения становятся родители и дети (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

В Вашем случае это возможно.

22 Мая 2020, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.