Здравствуйте, подскажите, можно ли выкупить у сестёр 2/3 доли квартиры за материнский капитал, если на квартире долг за коммунальные услуги, а 1/3 доли принадлежит отцу ребёнка
Наличие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг значения не имеет. Обязанность оплаты этой задолженности на детей не будет возложена, она сохраняется за теми собственниками, которым эта задолженность начислены.
Что касается самой возможности приобретения доли, а не всего жилого помещения, то с использованием средств мат. капитала приобрести долю в праве собственности на жилое помещение можно. Но только в том случае, если в результате покупки доли (долей) собственниками всего жилого помещения становятся родители и дети (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
В Вашем случае это возможно.