Здравствуйте у меня задолженность перед банком состоялся суд вынесено решение о взыскании с меня удерживают приставы половину зарплаты при это мне названивают коллекторы что мне делать

, БОРИС БУЗИН, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не  общайтесь  с  коллекторами, а  если  сильно  будут  доставать   напишите  заявление  в  полицию  с  указанием  номера  телефона  коллекторов.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Борис!

Полиция, в этой ситуации, Вам не поможет.

Первоначально, Вам необходимо подготовить и направить коллекторам, письменный отказ от непосредственного взаимодействия. После получения ими такого отказа, они уже не имеют право осуществлять, в отношении Вас, деятельность по внесудебному взысканию просроченной задолженности.

Письменный отказ необходимо подготовить по специальной форме, изложенной в соответствующем Приказе ФССП РФ и направить в коллекторское агентство — заказным письмом, с уведомлением.