Он до сих пор прописан по этому адресу и хочет восстановить собственность на участок Несовершеннолетний

Добрый день

Вопрос по, ситуации:

Сгорел дом, участок земельный где был дом родители продали, но я считаю что нарушены права несовершеннолетнего. Он до сих пор прописан по этому адресу и хочет восстановить собственность на участок

Несовершеннолетний

, Azamat, г. Казань
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Azamat!

Маловероятно, что тут есть перспективы, так как в соответствии с п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ дети не имеют прав на имущество родителий.

Azamat, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!