Подскажите пожалуйста с какими Проблемами придется столкнуться, какие отчисления необходимо будет производить государству Круглый год или сезонно

Доброй ночи. Планирую открыть ИП. Работа связана с благоустройством участков. Покос травы. Обработка почвы мотоблоком и тд. То есть сезонная. Подскажите пожалуйста с какими Проблемами придется столкнуться, какие отчисления необходимо будет производить государству Круглый год или сезонно. Как произвести открытие ИП. Слышал там несколько видов

, Владимир, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Налоги зависят от выбранной системы налогообложения. Вне зависимости от дохода вы обязаны уплачивать страховые взносы по 112 руб. в день. Взносы уплачиваются в общей сумме до 31 декабря.

Какие доходы за месяц у вас ожидаются?

Владимир
Клиент, г. Москва
От 15~40~50 тысяч в месяц. Март, апрель, май, июнь, июль, август. Это именно по тому что я описал. Вне сезона возможен доход до 15 тысяч в месяц не более

Тогда выбирайте УСН 6%.