Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Срочный и важный

Здравствуйте, возможно ли зарегистрировать брак если мой молодой человек служит в армии в городе Хабаровске!? И его неотпускают даже в отпуск по болезни! У нас маленький ребенок! Вот я хочю с ним расписатся но думаю возможно ли это веть при регистрации нужны оба! Я живу в городе Якутск!

30 Октября 2013, 12:11, вопрос №277950 Алевтина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рощина Татьяна

    согласно п.2 ст.26 Федерального закона
    от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»: Вам надо написать заявление о заключении брака. 
    В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности
    явиться в загс или в
    многофункциональный центр для подачи совместного заявления,
    предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц,
    вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о
    заключении брака. Подпись лица такого заявления  должна быть нотариально
    удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через
    единый портал государственных и муниципальных услуг.
    В случае отсутствия в населенном пункте нотариуса удостоверение подписи
    лица, вступающего в брак, производится должностными лицами органов
    исполнительной власти (администраций).

    При подаче заявления  Вы должны предоставить от жениха
    нотариально удостоверенное заявление.
    Согласно п.3 ст.27 ФЗ «Об актах гражданского состояния» по совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный
    пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа
    загс по основаниям, предусмотренным
    пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.
    п.1 ст.11 Семейного Кодекса РФ: при наличии особых обстоятельств
    (беременности, рождения ребенка и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день
    подачи заявления. Удачи.

    30 Октября 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спосибо, я хотелабы еще узнать а так как он служит в армии, его обязаны отпустить в краткосрочный отпуск чтобы вместе поити в загс, там требуют его потпись тоже!

    30 Октября 2013, 13:30
  • Юрист - Рощина Татьяна

    Алевтина, прочитайте внимательно мой ответ. Если  жених пришлёт Вам нотариально заверенное заявление, возможно пришлёт его по почте,  то его присутствие не нужно. Если Вы рассматриваете его присутствие в загсе и на свадьбе, то его должны отпустить (3 дня без учёта дороги), обратитесь письменно к командованию где он служит с такой просьбой и обязательно укажите о наличии ребёнка. Ну и он сам пусть не сидит молча. Все люди, должны понять. Ссылайтесь в загсе на нормативные документы о них я ВСам написала.

    30 Октября 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спосибо вам огромное!

    30 Октября 2013, 15:24
stats