448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Добрый вечер.подскажите.если наследуемая квартира находиться в одном городе(А) а проживаю я в другом(В).обязательно оформление в городе А или модно по месту проживания в городе В

Добрый вечер ..подскажите...если наследуемая квартира находиться в одном городе(А) а проживаю я в другом(В).обязательно оформление в городе А или модно по месту проживания в городе В

21 Мая 2020, 20:29, вопрос №2779385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
202
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена.

ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства
 

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Отправить оформленное заявление и бумаги разрешается почтой заказным письмом. Документы можно заверить в нотариальном конторе в своем городе, а затем переслать их по почте.  

С уважением, П. А. Смирнов

21 Мая 2020, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.