8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Поставили перед фактом об оплате большой суммы перевозки Транспортной компанией

Добрый вечер. Около 2 -х недель назад приобрёл в интернет магазине товар, 20 строительных тазов на сумму 7900 рублей. После оплаты со мной связались и предложили услуги ТК Деловые Линии. после чего сказали что скинут детали перевозки но так и не скинули. Мне пришло уведомлении о том что товар прибыл в Керчь из города Москвы и выставили счёт на 4000 рублей за перевозку. Что меня, шокировало, даже не предупредили что такая будет цена. Товар я не принял, решил позвонить продавцам. на что услышал только то что это их не волнует, их дело отправить, не более. Мол разбирайтесь с ТК. Могу ли я потребовать возврата денежных средств за товар так как акта приёма груза ещё не было. С уважением. Сергей. +79781440805

Показать полностью
, Сергей, ст-ца. Тамань

Здравствуйте,

в соответствии со ст.26.1  ЗоЗПП вы вы вправе отказаться от товара, заказанного дистанционным способом до его получения и в течение 7 дней после получения товара без объяснения причин.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, ст-ца. Тамань
Добрый вечер Мария. значит они мне вернут за вычетом стоимости расходов Транспортной Компании? Верно получается? В Обе стороны получится 8000 рублей, то есть я ничего от них не получу?

Вернут за вычетом расходов на доставку обратно, от вас продавцу. Доставку от продавца — вам не вернут. Вы можете либо найти доставку от вас продавцу дешевле, сразу ее оплатить. И вам вернут полную стоимость товара. Либо, опираясь на отсутствие информации о стоимости доставки, введение вас в заблуждение, возвращать всю сумму через суд. Также можете подать жалобу в Роспотребнадзор

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Которая по факту списалась с эскроу или которая в была указана в дду?
Добрый день! При оформлении дду на покупку квартиры менеджер от застройщика ошибся и неправильно сложил суммы первоначального взноса и ипотечных денег. Разница - 10 коп. Я заметила, попросила исправить. В дду сейчас все правильно. Спустя 2 года заметила, что эскроу на эти же самые 10 коп меньше. Я пробовала пополнить/разобраться, не получилось - списали как было, на 10 коп меньше. Какую сумму правильнее указать в акте приема передачи? Которая по факту списалась с эскроу или которая в была указана в дду? Переживаю, что потом могут быть проблемы и с оформлением налогового вычета и с продажей, если вдруг когда-то нужно будет продать, ну и в принципе.
, вопрос №4858443, Ксения, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В браке был куплен автомобиль супругом совместно с его мамой, денежные средства пополам.Паспорт транспортного средства решили записать на супругу
Здравствуйте! Вопрос по теме транспортного средства. В браке был куплен автомобиль супругом совместно с его мамой, денежные средства пополам.Паспорт транспортного средства решили записать на супругу. Транспортным средством управляет мама супруга, ремонтирует, платит налог, стс ТС у мамы супруга. При разводе супруга требует компенсацию, примерно половины стоимости ТС в обмен на паспорт ТС.
, вопрос №4858165, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть квитанция на оплату долга у судебных приставов (оплата частями мелкими суммами
Здравствуйте, есть квитанция на оплату долга у судебных приставов (оплата частями мелкими суммами ежемесячно) Оплачивать со своих карт нет возможности, так как карты в аресте Если я буду оплачивать по этой квитанции с карты родственника (мамы), не сможет ли пристав арестовать и её карту? Поручителем и т.д она не является
, вопрос №4856208, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я со своими двумя друзьями хотим открыть не большой бар зарегистрировать
Я со своими двумя друзьями хотим открыть не большой бар, зарегистрировать 3 ИП или 1 ИП и 2 самозанятости, и подать заявку на соц контракт, чтобы в общей сумме сложить деньги и у нас был 1050.000₽, как сделать одну кассу, на троих? Так как платным будет только алкоголь и закуски. Но надо сделать так чтобы все 3 ИП зарабатывали по факту. Чтобы не делать 3 кассы и добавлять ещё какие то услуги.
, вопрос №4855820, Владимир, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть такая компания Pertemps recruitment, помогла найти рабочие места мне и жене в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть такая компания Pertemps recruitment, помогла найти рабочие места мне и жене в сша в техасе, подошло дело к оплате части суммы из 815 долларов для изготовления документов, приглашения, разрешения на работу, составляющий 405 долларов после подписания договора с этой компанией, далее будет оплата по факту готовности документов для открытия визы 410 долларов. Переживаем что обманут, что можете сказать про эту компанию, лицензия и номер у компании есть, Визы EB3
, вопрос №4855798, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.05.2020