Авто покупали за 430.000 попали в ДТП, мы потерпевшие, признали тотальным, сколько выплата будет и делать после этого независимую экспертизу на скрытые повреждения

Авто покупали за 430.000 попали в ДТП , мы потерпевшие, признали тотальным, сколько выплата будет и делать после этого независимую экспертизу на скрытые повреждения

, Алексей, г. Нижний Новгород
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все  зависит  по  какому  виду  страхования  Вы  хотите  получить  страховое  возмещение  КАСКО  или  ОСАГО. По  договору  ОСАГО   страховая  сумма  ограничена  400 тыс. рублей.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

В рамках осаго при тотале вы получите 400000 рублей максимум. Весь остальной материальный ущерб вы сможете взыскать с виновника дтп.

Проведя независимую экспертизу вы будете знать стоимость ремонта, стоимость автомобиля на момент ДТП и стоимость годных остатков.

Вычитая из рыночной стоимости стоимость годных остатков вы получите сумму страхового возмещения по оосаго.

Если данная сумма превышает 400000 рублей, то как уже сказал надо взыскивать с виновника.