8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, положена ли единовременная страховая выплата при производственной травме на рабочем месте?

Здравствуйте,положена ли единовременная страховая выплата при производственной травме на рабочем месте?

21 мая 2020, 15:10, Сергей, г. Саранск
Ирина Александрова
Ирина Александрова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

При наступлении несчастного случая на производстве работнику помимо пособия по временной нетрудоспособности и дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией выплачиваются единовременная и ежемесячные страховые выплаты. Размер указанных выплат подлежит индексации один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации. (ст. 8, ст. 11, ст. 12 Закона N 125-ФЗ).

Максимальный размер единовременной страховой выплаты с 01.02.2020 составляет 103 527,66 рубля. Зависит от степени утраты профессиональной трудоспособности.

21 мая 2020, 16:51
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саранск
Приходили со страховой, и сказали, что не будет никаких выплат, т.к они оплачивают больничный.Это законно?
21 мая 2020, 17:09

Выплатить единовременную страховую выплату должен Фонд социального страхования в соответствии с п. 7 ст. 15 Закона N 125-ФЗ.

21 мая 2020, 17:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Положены ли мне страховые выплаты?
Здравствуйте.подскажите работаю констеляршей в детской стоматологии.переболела ковидом.положены ли мне страховые выплаты?
26 февраля, 19:54, вопрос №2995707, Марина Бородина, г. Дзержинск
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, я работаю в МВД водителем, и из за сидячей работы у меня образовалась грыжа позвоночника, мне сделали операцию, и я хотел бы узнать положена ли мне страховая выплата?
Здравствуйте, я работаю в МВД водителем, и из за сидячей работы у меня образовалась грыжа позвоночника, мне сделали операцию, и я хотел бы узнать положена ли мне страховая выплата?
10 мая 2020, 12:00, вопрос №2767700, Максим, г. Чита
2 ответа
Страхование
Положена ли мне страховая выплата в такой ситуации?
Получил травму, разрыв передней крестообразной связки в 2015 году проходя обучение и военную службу в Михайловской артиллерийской академии, будучи курсантом. Провели как травму, сделали операцию, получил страховку как за тяжёлую травму 234тысячи или около того. В период с 2018-по настоящее время жаловался травмотологу уже в Амурской области г. Белогорск после распределения на нестабильность в левом коленном суставе(который и был поврежден в 2015) получил направление на стационар в клинику Вма СПб. Тут после МРТ и повторной операции врач сказал и написал что трансплантат который у меня был установлен в 2015 был повторно порван, так как он не имеет нервных окончаний я и не заметил. Врач сказал что это страховой случай поэтому я и написал вам. Собственно сам вопрос: положена ли мне страховая выплата если я сам незнаю где и когда я ее снова порвал? Если да то что мне требуется сделать? Напоминаю что впереди ещё Ввк по месту службы.
21 февраля 2020, 11:29, вопрос №2692791, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Положена ли мне страховая выплата, если я попал в ДТП?
Здравствуйте! Я военнослужащий. Подскажите, пожалуйста, положена ли мне страховая выплата, если я попал в ДТП (врезался в дерево, я был за рулем), получил тяжелую травму, находясь в отпуске?
20 декабря 2017, 15:05, вопрос №1851986, Дмитрий,
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли единовременная денежная выплата пенсионеру по ФЗ 385, если он скончался в декабре 2016 года?
положена ли единовременная денежная выплата пенсионеру по фз 385,если он скончался в декабре 2017 года
07 февраля 2017, 08:17, вопрос №1529129, алекс, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.05.2020