Как установить происхождение и принадлежность оружия?

5. Во время обыска в квартире обвиняемого был обнаружен пистолет и патроны к нему. Происхождение оружия обвиняемый объяснить не смог. Как установить происхождение и принадлежность оружия? Как уточнить, не использовался ли данный пистолет в процессе совершения нераскрытых преступлений?

, Виктор Томский, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор. Путем проведения судебных экспертиз и иных следственных действий (допросов, осмотров, очных ставок и т.д.) в соответствии с нормами УПК РФ, а также оперативно-розыскных мероприятий в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 N 144-ФЗ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.