Хочу подать заявление на участие в программе жилье для молодой семьи, прописка в штабе воинской части, с мужем в разводе, живу на квартире, как оформить выписку из домовой книги, если ее нет?

Хочу подать заявление на участие в программе жилье для молодой семьи,прописка в штабе воинской части,с мужем в разводе,живу на квартире,как оформить выписку из домовой книги,если ее нет?!

, Ольга, г. Воронеж
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Паспортный стол осуществляет прием и передачу в МВД России документов для регистрационного учета граждан РФ, выдачу соответствующих справок и выписок из домовых книг, хотя определение «паспортный стол» в законодательстве РФ отсутствует. Паспортный стол является структурным подразделением отдельных организаций, в компетенцию которого входит сбор документов и передача их в МВД России для регистрации граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания на территории РФ, также паспортные столы образуются управляющими организациями. Обратитесь непосредственно в паспортный стол в/ч с паспортом и документом, на основании которого прописаны и проживаете в квартире.