8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: могу ли я восстановиться на работе и уйти в декретный отпуск?

День добрый! Меня зовут Владимир

Ситуация такая: 18.05 написал заявление на декретный отпуск, приложил свидетельство о рождении третьего ребёнка, копии свидетельств о рождении остальных детей, копию трудовой супруги(она безработная). И второе заявление с просьбой о выходе на работу во время декрета на неполный (7и часовой) рабочий день.

На следующий день 19.05 работодатель сказал что заявления на декрет и выход на неполный день не принимаются(к заявлению не приложена справка что жена не получает декретные выплаты в органах соц защиты а выход на неполный день это махинации на которые они не могут пойти. После этого предоставил служебную записку и протокол совещания совета директоров о том что я якобы разглосил коммерческую тайну(а именно информацию о переносе части производства из другой компании в нашу и сокращении штата в той компании). На это я написал объяснительную что данная информация не разглашалась. После этого работодателель вынудил подписать соглашение о расторжении трудового договора оказывая давление тем что они понесли убытки и при отказе мне придётся их компенсировать...

Вопрос: могу ли я восстановиться на работе и уйти в декретный отпуск?

21 мая 2020, 12:06, Владимир, г. Нижний Новгород
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Добрый день Владимир!

Вы указываете, что:

После этого работодателель вынудил подписать соглашение о расторжении трудового договора оказывая давление тем что они понесли убытки и при отказе мне придётся их компенсировать...

Так Вы подписали соглашение о расторжении трудового договора?

Вопрос: могу ли я восстановиться на работе и уйти в декретный отпуск?

В случае, если увольнение произошло на основании ст. 78 Трудового кодекса РФ, то вероятность вынесения судом решения о восстановлении на работе невелика.

21 мая 2020, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я досрочно выйти из декретного отпуска в не рабочий апрель, чтобы мне платили зп в соответствии с Указом Президента?
Добрый день! Могу ли я досрочно выйти из декретного отпуска в не рабочий апрель, чтобы мне платили зп в соответствии с Указом Президента?
15 апреля 2020, 19:33, вопрос №2744937, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину, находящуюся в декретном отпуске, при ликвидации фирмы?
Добрый день! Могут ли уволить женщину находящуюся в декретном отпуске при ликвидации фирмы? И где она в последующем будет получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?
05 июля 2019, 09:51, вопрос №2424989, алиса, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске, в связи с сокращением штатной численности?
Основной работник выходит с декретного отпуска в ноябре 2016 года (ребенку исполняется 3 года), на его ставке по договору на время отсутствия основного работника работала временно женщина, которая в настоящее время тоже в декретном отпуске (1 месяц) ребенку. В марте 2016 года планируется сокращение штатной численности в организации. Ставка идет под сокращение. Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске на декретной ставке в связи с сокращением штатной численности и когда? И будет ли получать пособие по уходу за ребенком женщина при её сокращении (до 1,5 или 3-х лет)?
15 февраля 2016, 09:48, вопрос №1144045, Терехина Ольга, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Как мне восстановится на работе и получить декретный отпуск?
Добрый день! Вопрос Восстановление на работе при беременности. Подскажите пож,Я проживаю в Таганроге Ростовской области. 07.07.2015 года, я устроилась на работу в ЗАО Магнит, г.Краснодар. В августе 5-го числа я узнала, что беременна, срок 6 недель и мне срочно необходима госпитализация, так как угроза выкидыша! с 5 августа 2015г по 19 августа 2015г я находилась на сохранении Выписавшись из больницы я отвезла на работу больничный и попросила руководство о переводе с "Магнита" Краснодарского региона в магазин "Магнит" по месту прописки, так как, мне необходимо постоянно находится под наблюдением врача. Вместо перевода, меня уведомили о том, что с 27 ноября трудовой договор со мной расторгнут! Как мне восстановится на работе и получить декретный отпуск? Спасибо!
11 февраля 2016, 11:28, вопрос №1139474, Яна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить мать, вышедшую из декретного отпуск
Могут ли уволить мать, вышедшую из декретного отпуска по уходу за ребенком. У которой двое малолетних детей, одному 1,5 года, второму 5. И могут перевести на другую ниже оплачиваемую должность? Если да,то как можно защитить свои права?
05 марта 2015, 11:41, вопрос №751852, Аня Федченко, г. Губкинский
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2020