Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Компенсация морального ущерба

Бывший супруг должен деньги,подала в суд ,а он подал встречный иск на мошенничество,ему отказали.На днях выиграла суд второй инстанции.

Вопросы:

1)Могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб?

2)Какой размер компенсации можно получить?

3)Какие сроки подачи иска?

Спасибо.

02 Ноября 2013, 01:22, вопрос №277896 Майя, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Сроки подачи иска составляют 3 года (исковая давность).

    Что касается первого и второго вопроса то мне немного не понятно в чем заключается моральные страдания у Вас. В том что Вы на него подали в суд и судились с ним или в чем то другом. Просто из того что Вы указали в вопросе Вам моральный вред вряд ли суд взыщет, думаю что попросту откажет Вам в удовлетворении Вашего иска касательно морального вреда. Ведь именно Вы были инициатором процесса, а за то что он не возвращал Вам деньги Вы взыскали наверняка с него проценты за пользование чужими денежными средствами  по ст. 395 ГК РФ. Вот Вам фактически и возмещение моральных страданий.

    С Уважением, Сергей.

    02 Ноября 2013, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats