Добрый день!
Вы вправе не являться в судебное заседание, и поскольку Вы извещены надлежащим образом путем СМС-сообщения о метсте и времени судебного заседания, суд рассмотрит дело бьез Вашего участия.
Вместе с тем, я бы Вам рекомендовал явиться в судебное заседание и заявить ходатайство об освобождении от административной ответственности в связи с малозначительностью правонарушения и просьбой к суду ограничиться устным замечанием на основании ст. 2.9 КоАП РФ:
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Вместе с тем, если дата судебного заседания указана как 22.02. 2020, то при рассмотрениидела без Вашего участия возможно оббжаловать постановление суда в связи с ненадлежащим извещением Вас о месте и времени судебного разбирательства.
И да, суды работают и рассматривают дела об административных правонарушениях.