220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я тогда получить трудовую книжку и расчёт в последний рабочий день мая?

Здравствуйте, такой вопрос, с 1.06 по 13.07. 2020 у меня будет учебный отпуск, можно ли написать заявление на учебный отпуск с последующим увольнением? Либо сразу написать обычный отпуск с 14.07 с последующим увольнением если я устроена на работу с 16.01.2020? Могу ли я тогда получить трудовую книжку и расчёт в последний рабочий день мая ? Живу и работаю в разных городах, поэтому мататься туда-сюда не вариант..

21 Мая 2020, 12:35, вопрос №2778837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
59
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
ООО "МиБ Право", г. Москва

Вы можете написать заявление с последующим увольнением. В таком случае расчёт с Вами должен быть произведён в последний день отпуска. Право работника на отпуск с последующим увольнением закреплено в ст. 127 ТК РФ. Если Вы проживаете в другом городе и не сможете приехать и забрать трудовую книжку в последний день отпуска, заранее напишите заявление в кадры с просьбой направить документ Вам по почте. Если получаете зарплату наличными, то напишите заявление о переводе средств на Ваш расчётный счёт, с указанием такового. таким образом, Вам не придется после окончания отпуска ехать в другой город.

21 Мая 2020, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут